КНДР провела испытания нового тактического управляемого оружия

 

 
 

 

 
 

В КНДР в присутствии северокорейского лидера Ким Чен Ына испытали тактическое управляемое оружие нового типа, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи. Ким Чен Ын назвал завершение разработки оружия «очень весомым» событием для усиления армии.

О каком Читать далее

На Мадейре в автобусной аварии погибли 28 туристов из Германии

 

 
 

На португальском острове Мадейра автобус с туристами съехал с дороги и опрокинулся. В результате ДТП погибли десятки людей. По предварительным данным, жертвами стали граждане Германии.

По данным португальского телеканала Sic, среди 28 жертв трагедии были 11 мужчин и 17 Читать далее

В Кении «эскадроны смерти» используют Facebook для поиска и «отстрела» людей, похожих на бандитов

 

 
 

В африканском государстве Кения стражи порядка или их «добровольные помощники» ищут в соцсети Facebook молодых людей, похожих на бандитов, чтобы потом расправиться с ними, передает BBC. По словам правозащитников, полицейские для «охоты в интернете» используют фейковые Читать далее

Госдепартамент США обвинил Россию, Иран и Кубу в интервенции в Венесуэлу

 

 
 

Вашингтон считает, что военную интервенцию в Венесуэлу осуществляют Россия, Иран и Куба. Об этом заявила высокопоставленная сотрудница Госдепартамента США в ходе телефонного брифинга в среду.

«Имеет место военная интервенция, но не со стороны США или президента Читать далее

The Insider: Взломанная переписка указывает на финансирование Зеленского людьми Суркова, придумавшими проект «Буратино»

 

 
 

Во вторник Служба безопасности Украины заявила, что официально проверяет информацию о финансировании кампании кандидата в президенты Владимира Зеленского со стороны представителей российских спецслужб, связанных с пророссийскими вооруженными формированиями, Читать далее

Экс-президент Перу Алан Гарсия застрелился при задержании

 

 
 

 

 
 

Бывший президент Перу Алан Гарсия выстрелил в себя, когда его попытались задержать полицейские по обвинениям в коррупции. Политика госпитализировали в состоянии комы, передает телеканал America. Через некоторое время Алан Гарсия скончался.

69-летний Алан Гарсия Читать далее

Порошенко «исключительно ради граждан Украины» согласился на дебаты с Зеленским 19 апреля, как тот и настаивал

 

 
 

Избирательный штаб действующего президента Украины Петра Порошенко анонсировал в Facebook дебаты с кандидатом в президенты Владимиром Зеленским на стадионе «Олимпийский» в Киеве 19 апреля в 19:00. Именно на этих дате и времени настаивал Зеленский.

«Исключительно ради Читать далее