82% опрошенных во Франции заявили, что Макрон должен изменить социальную политику

 

 
 

Подавляющее большинство французов — 82% — высказались за изменение социально-экономической политики, которую проводит президент Франции Эмманюэль Макрон, передает ТАСС со ссылкой на опрос, проведенный социологической службой Ifop и опубликованный в воскресенье в газете Читать далее

Зеленский решил не приходить на стадион «Олимпийский» в Киеве в это воскресенье

 

 
 

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский решил не приходить на стадион «Олимпийский» в Киеве, куда его пригласил Петр Порошенко на дебаты. В интервью агентству «Новости Украины» он мотивировал это тем, что против него организуется провокация.

Зеленский Читать далее

Microsoft признала факт взлома почтового сервиса Outlook

 

 
 

Корпорация Microsoft сообщила, что хакеры с начала года по конец марта могли иметь доступ к некоторым аккаунтам пользователей почтового клиента Outlook. Об этом сообщил в субботу онлайн-портал TechCrunch, передает ТАСС.

Утечка информации происходила с 1 января по 28 марта, указали в Читать далее

Порошенко и Зеленский собрались на дебаты друг с другом в разные дни и места

 

 
 

Официальный сайт действующего президента Украины Петра Порошенко анонсировал проведение предвыборных дебатов с кандидатом на пост главы государства Владимиром Зеленским на стадионе «Олимпийский» в Киеве в воскресенье, 14 апреля.

Аккредитация журналистов на Читать далее

Ассанжа поместили в «британское Гуантанамо»

 

 
 

Основатель организации WikiLeaks австралиец Джулиан Ассанж, в четверг выдворенный из посольства Эквадора, помещен в тюрьму «Белмарш» на юго-востоке Лондона. Неофициально это учреждение называют «британским Гуантанамо», сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на друга Ассанжа Читать далее

Недавно вступивший в должность президент Мексики не верит, что в стране с его приходом стало больше насилия

 

 
 

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор не считает, что число убийств в стране выросло после того, как в конце 2018 года начало работу его правительство, передает ТАСС.

«Нет, увеличения не было, нет, у меня другая информация», — сказал глава государства, отвечая на Читать далее

Польша не пустила в свои территориальные воды российский парусник «Седов» с курсантами на борту

 

 
 

Правительство Польши не дало согласия на вход российского парусника «Седов» с курсантами на борту в польские территориальные воды, передает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря МИД Польши Еву Сувару.

«Решение премьера отрицательное», — сказала она. «Мы считаем, что допуск Читать далее