В Западной Европе сотни тысяч людей остались без электричества из-за мощнейшего шторма (ВИДЕО)

 

 
 

На западе Европы уже второй день бушует мощный шторм, который успел за это время нанести значительный ущерб инфраструктуре нескольких стран, а также стал причиной гибели по меньшей мере одного человека. Самые масштабные последствия от стихии испытала Франция, а в Нидерландах местные власти принимают для защиты от шторма беспрецедентные меры.

Как сообщает агентство Reuters, на севере и востоке Франции в связи со штормом остались без электроэнергии около 225 тысяч жилых домов, было нарушено паромное сообщение между островом Корсика и континентальной частью страны.

Кроме того, сообщается об одной жертве стихии — в среду погиб мужчина, которого придавило деревом на горнолыжном курорте в департаменте Морийон. Еще 15 человек получили различные травмы, среди них четверо находятся в тяжелом состоянии. В Париже закрылась Эйфелева башня.

В Нидерландах сильный ветер вынудил местные власти отменить множество авиарейсов (примерно пятую часть от запланированных 1200 вылетов), а также закрыть специальные барьеры на крупных водных каналах в связи с риском затопления. Некоторые из этих барьеров не использовались десятилетиями, а случаев, когда они были бы задействованы все и сразу, — не было никогда.

Impresionantes inundaciones costeras #submersion esta mañana en #SaintMalo Francia
Tormenta #Eleanor
Créditos: #Meteolafleche
Ene 3/2018 pic.twitter.com/2XCsMy4YBv

— Geól. Sergio Almazán (@chematierra) 3 января 2018 г.

Телеканал BBC News передает, что в Нидерландах один человек пострадал из-за падения дерева. В стране перекрыто движение по нескольким автомобильным и крупным железным дорогам.

В Швейцарии около 14 тысяч домов остались без света. В Австрии введено экстренное предупреждение в связи с рисками схода лавин в нескольких районах страны.

В Бельгии введен «оранжевый» уровень погодной опасности, третий из четырех. Местные власти предупреждают местных жителей об опасности летающих при порывах ветра предметах. От стихии досталось и западу Германии, где шторм привел к нарушению работы транспортного сообщения.

В Великобритании, через которую этот шторм прошел накануне, тысячи домов до сих пор остаются без электричества. В Ирландии были зафиксированы подтопления, многим строениям был причинен значительный ущерб.

TEMPÊTE #ELEANOR : Une centaine d’habitations inondées à Ver-sur-Mer, dans le Calvados, suite à la rupture d’une digue sur 7 mètres, reconnaissances en cours pour mise en sécurité des personnes. pic.twitter.com/xveOvNB5rX

— Infos Françaises (@InfosFrancaises) 3 января 2018 г.

#Eleanor #Tempete #Inondation #submersion :
147 km/h à Cambrai, 120 St-Arnoux (60), 102 à Lille, 111 Bouleville, 103 à Rouen, 107 à Reims, 134 à Metz-Nancy, 116 km/h à Strasbourg, 117 à Roissy -???? #crue Gironde, Seine-Mari. /Eure/Franche-C. #VigilanceOrange à suivre de près ! pic.twitter.com/W9c2RK9bYq

— Mayane (@Mayane34000) 3 января 2018 г.


Источник: newsru.com

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий