В Босфоре вставший поперек пролива танкер врезался в исторический особняк на берегу

 

 
 

В Босфоре танкер с заклинившим рулем встал поперек пролива и врезался в исторический особняк на берегу, передает Reuters. На кадрах CNN Turk видно, что удар носовой части 225-метрового танкера Vitaspirit пришелся по второму и третьему этажам здания, которые были почти полностью уничтожены.

ЧП произошло в субботу днем. Танкер потерял управление недалеко от моста Мехмеда Фатиха (Завоевателя) и направился к берегу. Там он врезался в красный деревянный особняк середины XVIII века — поместье Hekimbasi Salih Efendi, которое до инцидента сдавалось для проведения концертов, свадеб и других торжественных мероприятий.

Момент инцидента удалось во всех деталях заснять споттерам на берегах Босфора. По неофициальным данным, Vitaspirit направлялся из России в египетский порт Александрия.

İstanbul Boğazı’nda geminin yalıya çarpma anı… pic.twitter.com/6ba8IBTjbB

— Neden TT oldu? (@nedenttoldu) 7 апреля 2018 г.

О пострадавших в результате инцидента не сообщается, но желающим устроить корпоратив на берегу пролива придется подыскать иное место.

Historic Hekimbaşı Salihefendi mansion heavily damaged. Malta flag Vitaspirit likely getting towed to Büyükdere for legal procedure. pic.twitter.com/wMGo8Xf7jk

— Yörük Işık (@YorukIsik) 7 апреля 2018 г.

После ЧП движение по Босфору в обе стороны было заблокировано. На помощь застрявшему танкеру выслали несколько буксиров. В отличие от хрупкого особняка, танкер видимых повреждений не получил.

Источник: newsru.com

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий