На Манхэттене загорелся небоскреб Trump Tower

 

 
 

В понедельник, 8 января, в небоскребе Trump Tower, расположенном на Манхэттене (Нью-Йорк), вспыхнул пожар, передает Reuters.

Как сообщает телеканал NBC, над крышей небоскреба виднелся дым, а пожарные получили вызов около 7 утра по местному времени. На ликвидацию возгорания ушло около полутора часов, при этом из здания не проводилась эвакуация. Как сообщили в полиции, причиной пожара стало возгорание электропроводки.

Как написал в своем микроблоге в Twitter Эрик Трамп, пожар возник в надстройке системы кондиционирования, расположенной на крыше небоскреба. Также сын президента США поблагодарил пожарных за оперативную работу.

Изначально сообщалось, что инцидент обошелся без жертв и пострадавших, однако позднее глава пожарного департамента Нью-Йорка Роджер Сакович завил NBC, что в результате пожара травмы получили два человека: инженер, который пострадал незначительно и отказался от помощи, а также пожарный, на которого упали некие обломки. Всего в ликвидации возгорания приняло участие свыше 70 пожарных.

Looks like fire dying down at Trump Tower pic.twitter.com/wX0FgceBkH

— Jeff Levi (@levi1994) 8 января 2018 г.

Сам президент США Дональд Трамп в это время находился в Вашингтоне.

Trump Tower — 58-этажный небоскреб в Нью-Йорке, высота которого составляет 202 метра. Здание было спроектировано Дональдом Трампом и компанией Equitable Life Assurance. Строительство небоскреба было окончено 30 ноября 1983 года. 16 июня 2015 года Дональд Трамп объявил о вступлении в президентскую гонку, находясь в Trump Tower, а 11 января 2017 года там же дал свою первую пресс-конференцию в качестве избранного президента США.

Источник: newsru.com

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий