Град размером с мяч для гольфа побил дома и машины в Баварии, есть раненые (ФОТО, ВИДЕО)

 

 
 

 

 
 

 

 
 

10 июня сильный шторм бушевал в немецкой федеральной земле Бавария. Больше всего от стихии досталось Мюнхену и пригородам. Здесь зафиксированы порывы ветра в 120 км/ч. Выпал град, размер которого был сравним с мячами для гольфа, а диаметр отдельных градин достигал 6 см, сообщает Stormnews со ссылкой на Süddeutsche Zeitung.

Ветер валил деревья, а град побил большое количество автомобилей и домов. Кроме того, некоторые населенные пункты оказались подтоплены. На озерах Амерзе и Штарнбергер-Зе перевернулись несколько лодок. В Унтершлайсхайме пришлось эвакуировать посетителей народного фестиваля, их разместили в здании местной школы.

В результате стихии в Мюнхене и окрестностях несколько человек получили легкие травмы. Также известно о пострадавших в Бидингене, где велосипедисты прятались от ненастья под упавшим деревом, на которое рухнуло еще одно дерево. Тяжелые ранения получил семилетний мальчик, у двоих мужчин — легкие повреждения.

Стихия создала проблемы и на железной дороге. Из-за упавших деревьев и повреждения контактной сети было остановлено движение поездов на трех линиях. На одном из маршрутов пассажиров доставили до места назначения на такси.

#Unwetter #Bayern heute Nachmittag… pic.twitter.com/ZGxK4Emfu4

— HGSchBernard ن (@filiusmontium) June 10, 2019

Unwetter in Bayern: «Eisbrocken schlugen wie Gewehrsalven auf uns ein» https://t.co/XR4dQwFN0C pic.twitter.com/u5COLvIG9E

— WELT (@welt) June 11, 2019

Bin gerade durch #München gefahren und jedes Auto hat’s erwischt — alle Scheiben kaputt. Wir sind froh das unser Auto und geschützt hat. #unwetter #hagel pic.twitter.com/WsIFr1Nhw6

— Paul Hover (@paul4s) June 10, 2019

#Gewitter #muenchen #Unwetter pic.twitter.com/zWHgaG0rlr

— Tobias Welker (@tobiwelly) June 10, 2019

Источник: newsru.com

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий